СМИ о НЦМУ за 2020 год

Название издания/информационного портала Название публикации, дата

Портал "Научные центры мирового уровня"

РВК

ncmu.ru

"Научный центр мирового уровня "Передовые цифровые технологии" проводит Международный форум "Новые производственные технологии"

(1 декабря 2020)

"2–3 декабря 2020 годаНаучный центр мирового уровня (НЦМУ) "Передовые цифровые технологии" проводит в онлайн-формате масштабное мероприятие – II Международный форум "Новые производственные технологии".

<...>В рамках форума представители НЦМУ расскажут о программе Центра, основных направлениях его деятельности и ключевых проектах консорциума."

Читать статью полностью на сайте ncmu.ru, также можно прочитать на сайтах:

Издательский дом "Коммерсантъ"

Журнал «Коммерсантъ FM»

kommersant.ru

"Это взаимодействие неизбежно будет активным"

(30 сентября 2020)

"Для петербургского Политеха это во многом продолжение работы по созданию экосистемы развития и внедрения передовых производственных технологий. В ближайшие годы основой конкуренции будут не столько собственно технологии, цифровые решения, сколько экосистемы их развития. Центр уже сейчас де-факто выступает ядром формирования целого ряда экосистем знаний, компетенций и технологий. У организаций — участниц консорциума есть тридцатилетний опыт проведения исследований и внедрения цифровых решений в высокотехнологические отрасли экономики. Это происходит как в России, так и за рубежом. И такое объединение, как НЦМУ, позволит значимо масштабировать эту деятельность."

(Читать статью полностью на сайте kommersant.ru)

Newsroom.su

newsroom.su

"Статус НЦМУ "Передовые цифровые технологии» в результате конкурсного отбора присвоен СПбПУ"

(23 сентября 2020)

"Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в составе консорциума получил статус Научного центра мирового уровня (НЦМУ) "Передовые цифровые технологии". Участниками консорциума также стали Тюменский государственный университет, НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева Минздрава России и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. Это произошло в результате серьезнейшего конкурсного отбора среди 60 учебных, научных и академических организаций и их консорциумов. Итоги конкурса были подведены на заседании Совета по государственной поддержке создания и развития научных центров мирового уровня, состоявшегося 28 августа 2020 года."

Читать статью полностью на сайте newsroom.su, также можно прочитать на сайтах: